Subaru выпустит усовершенствованную версию спорткара BRZ

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Subaru сообщила о своем решении разработать новую модификацию своего современного спорткара BRZ. Автомобиль создается исключительно для рынка Японии без перспективы его появления в других странах мира. Новая модель будет названа BRZ Premium Sport Edition.

Subaru, по информации портала Carscoops, уже определилась с целевой аудиторией для своего нового спорткара – в пресс-релизе сказано, что BRZ Premium Sport Edition предназначена для «взрослых, любящих пошалить на дороге». Основой для этой модели послужил концепт, показанный в январе текущего года на автосалоне в Токио. К сожалению, BRZ Premium Sport Edition не получил от концепта стильный аэродинамический обвес, да многодюймовые диски ему тоже не достались – автомобилю придется довольствоваться покрашенными в черный 17-дюймовыми ободами с низкопрофильной спортивной резиной. Черным цветом также покрываются корпуса зеркал заднего вида. Сам же автомобиль будет доступен в нескольких цветовых решениях.

Внутри Subaru BRZ Premium Sport Edition сохранится многое из того, чем был наделен концепт. В частности, это касается двухцветных спортивных сидений и удобного рулевого колеса, отделанного черной кожей. Черная алькантара с контрастной строчкой будет использована для отделки приборной панели, центральной консоли и дверных панелей. Качественная кожа будет присутствовать на рукоятках ручного тормоза и коробки передач, плюс ожидается множество акцентов серебристого цвета и карбоновые вставки на приборной панели. Кнопка двигателя теперь красная, а стандартные накладки на педали заменены на алюминиевые.

Техническая составляющая Subaru BRZ Premium Sport Edition пока что не раскрывается, и известно лишь о типах коробок передач. Спорткар будет доступен или с шестискоростной механикой, или с автоматом с таким же количеством передач. Также сообщается о наличии заднего привода. Стоимость усовершенствованной версии BRZ составит порядка $31100.