LG Fireweb: представлен первый корейский смартфон под Firefox OS

MobileDevice.ru, опубликовано 24 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

До настоящего момента ассортимент смартфонов под управлением Firefox OS был ограничен продукцией китайских производителей, которые установили на свои мобильники начального уровня столь же скромную цену. Теперь в игру включился более весомый игрок в лице компании LG, дебютный продукт корейского бренда получил название Fireweb.

Смартфон LG Fireweb едва ли можно причислить к гаджетам начального уровня, устройство больше тяготеет к продуктам среднего класса, на это указывают крупный 4,0-дюймовый дисплей с 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. И то, и другое используется впервые среди традиционно базовых смартфонов под Firefox OS. К сожалению, дальше начинаются столь же традиционные «базовые» фокусы мобильников под этой платформы.
 
Разрешение 4,0-дюймового экрана LG Fireweb составляет просто неприличные для такой диагонали 480×320 точек, а работает устройство на базе одноядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц. Смартфон дебютирует в Бразилии, после чего начнет экспансию и в другие страны Латинской Америки, он станет продаваться также в Мексике, Перу и Уругвае. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 207 долларов, это не так уж и дешево для подобного продукта.