Смартфон Nokia 2.1 оценили для рынка России

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2018 г.

Недорогой смартфон Nokia 2.1, который заменит собой прошлогоднюю модель Nokia 2.1, сегодня оценили для рынка России. Подробности о цене поведал оператор Вымпелком, более известный под брендом Билайн.

Nokia

Смартфон Nokia 2.1, как и его предшественник, окажется совсем уж бюджетным, так что это будет звонилка с всего лишь 1 Гб RAM и накопителем на 8 гигабайтов, а также с экраном HD на 5,5 дюйма, вокруг которого будут очень большие рамки. Впрочем, минимальный по современным меркам объем RAM в данном случае не проблема, так как на смартфон поставят легкую ОС Android Go – тот же полноценный Андроид, но без множества бесполезных функций и приложений.

Позже на него выйдет девятый Андроид. Главной фишкой Нокиа 2.1 станет его фееричная автономность, поскольку отсутствие энергоемких компонентов и батарея 4000 мАч позволит ему работать три-четыре дня на одной зарядке. В России моноблок выйдет в сером, синем и синем с медью оттенках корпуса и будет стоить ровно 8000 рублей. Цена включает слот microSD до 128 Гб и поддержку российских сетей LTE. В остальном же он ничем не отличается от других бюджетных аппаратов.