До релиза Android O осталось меньше двух недель

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2017 г.

Интернет-гигант Google, похоже, наконец-то определился с датой презентации финальной версии своей мобильной ОС Android O. Об этом стало известно от инсайдера Эвана Бласса, который крайне редко ошибается – по его информации, показ операционки ожидается уже через неделю.

Android O

Дата выхода финального билда Android O, который постепенно станет частью всех новых смартфонов, состоится 21 августа и ни днем позже, утверждает Эван Бласс. Все указывает именно на это: Android 8 уже существует в виде бета-версии, притом публичной, которую легко можно скачать и установить для тестирования на определенные устройства, и ее уже почти допилили до состояния готовности – остались лишь последние штрихи.

Уже даже известны все основные отличия от текущей Android 7, и многие крупные бренды изъявили готовность в кратчайшие сроки перевести свои топовые смартфоны на новую прошивку – это сделают как минимум Xiaomi, OnePlus, Samsung и LG. Единственное, что пока остается неизвестным, так это итоговое название Android O – под буквой «О» может скрываться наименование сладости, к примеру, печенья Oreo, или же просто овсяного печенья Oatmeal Cookie, или же это будет попросту Orange (апельсин), тем более что логотип Android O напоминает именно его.