Смартфон iNew U5 – современный, доступный, неубиваемый

Сергей Васильев, опубликовано 23 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Главный недостаток подавляющего большинства современных смартфонов – их хрупкость и ненадежность. Вот как было раньше – уронишь обычный телефон, и с ним не случится ровным счетом ничего. А для смартфона падение даже с небольшой высоты может оказаться фатальным, и есть риск за секунду сократить свой семейный или личный бюджет на несколько тысяч, которые будут потрачены на ремонт или новый мобильник. Но если уж брать новый аппарат, то сразу надежный, умеющий все и при этом недорогой. Все эти качества удивительным образом сочетаются в новом смартфоне iNew U5.

iNew U5

iNew U5 – это модель октября 2015 года, и относится она к бюджетному сегменту. Моноблок сразу производит впечатление монолитного, такого мужского средства связи, хотя усиленным его назвать нельзя. Зато сразу видно, что его экран закрыт довольно прочным 2,5D-стеклом. Сам дисплей представляет собой сенсорную HD-панель с диагональю 5 дюймов и почти 180-градусными углами обзора. Это заслуга современной матрицы IPS, которая всегда славилась очень высоким качеством изображения и некогда устанавливалась только на самые дорогие топовые устройства.

iNew U5

Ну а наш сегодняшний гость, iNew U5, стоит намного дешевле флагманских моделей, но по характеристикам его с ними сравнивать нельзя. Перед нами моноблок толщиной всего 8 миллиметров и весом 143 грамма. Под его съемной задней крышкой находятся два слота microSIM, один слот microSD под накопители емкостью до 32 Гб, а также литий-ионный аккумулятор емкостью 2100 мАч. Смартфон отлично чувствует себя в сотовых сетях второго, третьего и даже четвертого поколений: все эти модули скрыты в его центральном процессоре MediaTek MTK6735 с частотой 1 ГГц на четырех вычислительных ядрах.

iNew U5

Помимо CPU, в список основных характеристик смартфона iNew U5 входят оперативная и встроенная памяти объемом 1 и 16 Гб, а также две камеры: 2-мегапиксельная над сенсорным экраном и 8-мегапиксельная основная, которая, к тому же, наделена светодиодной вспышкой, автофокусом и функцией записи Full HD-видео. Контроль за работой абсолютно всей электроники в рассматриваемом смартфоне неусыпно осуществляет операционная система Google Android 5.1 Lollipop, поставляемая со штатным интерфейсом Material UI и дополненная доступом в каталог приложений Google Play. Еще один очень важный момент: в iNew U5 есть все необходимые модули связи, включая GPS-ресивер для навигации и FM-тюнер для подключения к различным радиостанциям. И то, и другое пригодится при нахождении в незнакомых местах.

iNew U5

Смартфон хорош тем, что предлагается в трех цветах корпуса – темно-сером, золотистом и розовом. Во всех случаях цвет лицевой панели остается неизменно черным. Вне зависимости от оттенка задней панели его цена составляет всего 99 долларов США, причем доставка до вашего почтового отделения будет осуществлена бесплатно. На столь выгодных условиях смартфон iNew U5 можно приобрести уже сегодня в популярном интернет-магазине GearBest.