LG все же выпустит смартфон G6 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2017 г.

В начале года компания LG выпустила флагман G6 с большим безрамочным экраном, но при этом на базе морально устаревшего процессора Qualcomm 820 образца 2016 года. Именно наличие этого CPU сразу сделало его изгоем среди топовых мобильников, поскольку даже китайский Xiaomi Mi 6 получил более современный Qualcomm 835, так что LG решилась на выпуск мобильника G6 Plus.

LG G6 Plus

Как сообщается, новый смартфон LG G6 Plus увидит свет уже в июле текущего года, но на первом этапе лишь в Южной Корее, а дата его появления в других странах пока что не установлена. Помимо свежего процессора, в мобильнике ожидается наличие 128 Гб встроенной памяти и аккумулятора с беспроводной зарядкой, но пока что ничего неизвестно насчет размера его экрана. У Samsung S8 Plus дисплей явно больше по сравнению с обычным S8, да и Xiaomi тоже намерена выпустить Mi 6 Plus, не говоря уже об Apple, которая совсем скоро представит iPhone 7s Plus наряду с обычным 7s.

Стоимость LG G6 Plus ожидается в районе 800 долларов США, но это в цивилизованных странах — в России его цену, как и всегда, завысят на несколько (десятков) тысяч рублей. Apple iPhone 8, который поступит в продажу в сентябре этого года, предварительно оценивается в 1000 долларов, а Samsung S8 и S8 Plus к моменту релиза всех перечисленных аппаратов наверняка значительно подешевеют. По сравнению с G6 новый LG G6 Plus обзаведется еще и аккумулятором большей емкости, но пока все вышесказанное о нем — не более чем слухи.