Премьера смартфона LG V30 состоится в конце лета

Максим Мишенев, опубликовано 17 июня 2017 г.

Компания LG работает над созданием нового смартфона V30, который, как и две предыдущие модели данной серии, получит сразу два экрана. Новая информация указывает на релиз уже до конца текущего лета, точнее, в августе 2017, в последних его числах.

 LG V30

Судя по всему, для анонса LG V30 не будут устраиваться отдельные мероприятия — это лишняя трата денег, тем более что в конце августа стартует выставка IFA 2017. Вот на ней-то миру и продемонстрируют возможности нового «двуликого» смартфона из Кореи, одновременно с анонсом топового фаблета Samsung Note 8. Эти и другие гаджеты будут представлены в Берлине — традиционном месте проведения IFA.

Смартфон LG V30, согласно последним данным, будет выполнен в виде вертикального слайдера, и второй экран расположится непосредственно под первым, там, где у смартфонов и телефонов в таком формате помещается аппаратная клавиатура. Вероятно, это будет некий родственник ткущего флагмана LG G6, представленного в конце февраля 2017, а это значит, что можно рассчитывать на современную начинку и даже безрамочность. Кроме того V30 имеет все шансы стать первым смартфоном от LG с экраном на основе матрицы OLED.