Анонсирован смартфон Huawei Y7 Prime с емким аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2017 г.

Компания Huawei представила новый смартфон Y7 Prime с батареей емкостью 4000 мАч. Слухи подтвердились: в данной модели не оказалось процессора от MediaTek, так как ставка была сделана на чип от Qualcomm.

Huawei Y7 Prime

Внутри Huawei Y7 Primе стоит CPU с индексом 435, включающий в себя 8 вычислительных ядер и видеокарту Adreno 505, а сам смартфон стоит около 240 долларов США. Заплатив указанную сумму, покупатель становится обладателем моноблока толщиной чуть больше 8 миллиметров с HD-экраном на 5,5 дюйма и фотокамерами на 8 и 12 мегапикселей. В распоряжении нового Huawei Y7 Prime есть операционная система Google Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1, а также 3 Гб оперативной памяти и штатный накопитель на 32 Гб, дополненный слотом microSD.

В смартфоне есть сканер отпечатков пальцев, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и вход под наушники или гарнитуру, а также два слота под SIM-карты, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и металлический корпус с пластиковыми вставками сверху и снизу. Доступные варианты расцветки: серый, золотой и серебристый. Стоит новый Huawei Y7 Prime 240 американских долларов.