Смартфон LeEco Le Pro 3 AI Edition выйдет в нескольких модификациях и получит самообучающегося помощника

Артем Костенко, опубликовано 12 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Главной особенностью смартфона LeEco Le Pro 3 AI Edition, представленного только вчера, стало наличие искусственного интеллекта. Как это почти всегда бывает с LeEco, стоимость смартфона оказалась вполне доступной, при этом краснеть за технические характеристики также не придется. Пользователю будет предложено несколько модификаций, но даже в самой слабой из них ТТХ окажутся на уровне субфлагманов текущего года.

LeEco Le Pro 3 AI Edition

Младшая версия LeEco Le Pro 3 AI Edition получила процессор MediaTek Helio X23, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти — ее будут продавать за $260. Более производительная модификация на платформе MediaTek Helio X27, с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти оценена в $350. Остальные параметры обеих моделей практически идентичны.

LeEco Le Pro 3 AI Edition

Речь идет о 5,5-дюймовом дисплее с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), сдвоенной основной камере на 13-мегапиксельных сенсорах и апертуре f/2.0, 8-мегапиксельной фронтальной камере с апертурой f/2.2, аккумуляторе на 4000 мАч. Что касается искусственного интеллекта, то здесь он называется LeLe. Помощник позволяет запускать все приложения, входящие в лончер, а также выполнять некоторые функции по управлению сторонним софтом. Система самообучается на основе нейросетей и в будущем сможет делать другие вещи.

LeEco Le Pro 3 AI Edition