HP обновила ноутбук Envy 17 с дискретной видеокартой

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2017 г.

Компания HP представила обновленную версию ноутбука Envy 17, представляющего собой оптимальное решение для работы дома и в офисе, а также для не самых требовательных видеоигр. Для использования его за пределами помещений, особенно в пути, компьютер непригоден в силу своих габаритов.

HP Envy 17

Экран ноутбука HP Envy 17 располагает поддержкой разрешения Full HD при диагонали сразу 17,3 дюйма, а оперативной памяти в нем может быть хоть 16 Гб, и это стандарт DDR4. К сожалению, в спецификациях мобильного ПК не приведено наличие твердотельного накопителя — упомянут лишь жесткий диск объемом до 1 терабайта, так что на высокую скорость работы ноутбука рассчитывать не стоит, пусть даже скорость вращения шпинделя в этом HDD равна 7200 оборотов в минуту. HP Envy 17 укомплектован акустикой от Bang & Olufsen и камерой с поддержкой системы распознавания лиц Windows Hello.

Ноутбук весит около 3 килограммов, что никак не позволяет носить его с собой постоянно в течение дня, и стоит он от 1100 долларов США. Цена HP Envy 17 включает в себя предустановленную ОС Windows 10 от Microsoft, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 940MX и мощный центральный процессор Intel Core i7-7500U новейшего поколения Kaby Lake. Старт продаж ноутбука состоится уже до конца следующего месяца.