HP Envy 34 Curved, или как должен выглядеть современный компьютер-моноблок

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2015 г.
Рубрика: ПК

Настольные ПК уже давно лишились системного блока — он либо уменьшился до размеров книги (а с недавних пор и вовсе до размеров флешки), либо переместился в корпус монитора, превратив компьютер в моноблок. Одними из самых красивых десктопов такого рода являются современные iMac от Apple, но сегодня у них появился очень серьезный конкурент в лице HP Envy 34 Curved. Этот моноблок берет не только дизайном, но также размерами и аппаратной начинкой.

HP Envy 34 Curved

Компьютер HP Envy 34 Curved удался на славу — это 32-дюймовая махина с изогнутым под правильным углом экраном, выдающая на него картинку в разрешении 3440х1440 пикселей. В основе дисплея лежит профессиональная матрица IPS с широчайшими углами обзора и соотношением сторон 21:9. Компьютер было решено собирать из самых современных комплектующих, поэтому в списке характеристик заявлены процессоры Intel Core i5 и i7 шестого поколения Skylake, а также 8 или 16 Гб оперативной памяти DDR4, винчестер объемом до 2 терабайтов и SSD драйв на 128 Гб максимум. Есть еще и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 960.

Комплектаций у HP Envy 34 Curved море, так что выбрать нужную будет непросто, однако рассмотренный дисплей есть в каждой из них. Компьютер располагает встроенной акустикой, сетевой картой, выходом HDMI и портами USB 2.0 и 3.0. Выйдет HP Envy 34 Curved с предустановленной ОС Windows 10 уже в следующем месяце по цене от 1800 долларов США за минимальную комплектацию.