Экран Apple iPhone 8 окажется больше в сравнении с LG G6

Максим Мишенев, опубликовано 18 февраля 2017 г.

Весь мир, и мы тоже, ждем анонса нового смартфона Apple iPhone 8, который стал подозрительно часто мелькать в новостях. Сегодня появились сведения о его экране, размер которого, как утверждают источники, составит 5,8 дюйма по диагонали.

Apple

Дисплей нового iPhone 8 даже больше, чем у грядущего LG G6 с его 5,7-дюймовой панелью, но это же Apple, и потому без подвоха не обойдется и на этот раз. Экран iPhone 8 держит разрешение 2800х1242 пикселя, что дико нестандартно, но при этом видимая его часть составит лишь 5,15 дюйма с разрешение 2436х1125 точек. Спрашивается, а где остальные дюймы и пиксели? Они, конечно, никуда не денутся, но будут отданы под виртуальные кнопки, ведь аппаратных у телефона больше нет на лицевой панели.

К плюсам iPhone 8 можно будет отнести его размеры, сопоставимые с iPhone 6s, то есть он будет таким же, как 4,7-дюймовые мобильники от Apple ввиду отсутствия кнопки и боковых рамок экрана. Но все это позволит Apple взвинтить цену, и новенький юбилейный iPhone 8 вполне может стоить свыше 1000 долларов США. Да, 1000 зеленых президентов за сотовый телефон с поддержкой приложений. Мир сошел с ума, и спасти его может только Xiaomi. Показ iPhone 8 ожидается либо весной, либо в начале осени текущего года вместе с новыми iPhone 7s и iPhone 7s Plus.