Отмечено два новых случая возгорания Samsung Galaxy Note7

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2016 г.

Смартфоны Samsung Galaxy Note7 вновь отличились и вновь на почве своего взрывного, буквально, нрава. Как стало известно, за последние несколько дней произошло еще два случая выхода этих мобильников из строя в результате возгорания аккумулятора.

Samsung Galaxy Note7

Оба случая произошли в США, и в одном из них пострадала 13-летняя девочка, державшая свой Samsung Galaxy Note7 в руках во время взрыва. К счастью, ожоги были получены несильные, но для Samsung это определенно обернется официальной бумажкой от какого-нибудь суда. Расследование происшествия уже ведется. А вот со вторым случаем все намного интереснее — он, как выяснилось, произошел еще на прошлой неделе, и Samsung знала о нем, но решила пока что ничего не предпринимать.

Майкл Клеринг из Кентукки проснулся от едкого дыма, источником которого стал его смартфон Samsung Galaxy Note7, который даже не был подключен к зарядному устройству. На фото именно он, и отчетливо видны следы перегрева в районе расположения батарейки. Г-н Клеринг был вынужден обратиться в больницу с острым приступом бронхита, вызванным дымом. А теперь вишенка на торте: оба взорвавшихся Samsung Galaxy Note7 были из якобы безопасной второй партии. Американские операторы уже предложили всем владельцам таких смартфонов вернуть деньги, и первые согласившиеся на это уж есть.