Samsung SM-G9098 – новая Android-раскладушка из Кореи

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung пополнила свою коллекцию смартфонов в раскладном форм-факторе новой моделью SM-G9098. У него пока нет более звучного названия, но он уже готовится поступить в продажу, правда, пока что лишь в Китае. Информация об этом аппарате появилась на китайском сайте Samsung и в каталоге оператора сотовой связи China Mobile.

Samsung SM-G9098

Смартфон Samsung SM-G9098 является одним из немногих в мире, получивших раскладной корпус. Это дало ему возможность обзавестись двумя экранами по 3,7 дюйма каждый с разрешением 480х800 пикселей. Обе панели – это Super AMOLED, и они обе сенсорные. При этом в раскрытом состоянии можно пользоваться как дисплеем, так и привычной многим аппаратной клавиатурой с навигационной кнопкой. Своеобразное возвращение в прошлое.

Новая раскладушка от Samsung работает с двумя SIM-картами в сетях GSM и TD-SCDMA, то есть теоретически ее можно использовать и за пределами Китая. В закрытом состоянии размеры устройства составляют 117х60х16 миллиметров, а весит оно 180 граммов. Работает Samsung SM-G9098 на процессоре с частотой 2,3 ГГц и двумя ядрами (Qualcomm 800 или 801 – пока точно неизвестно). У него также есть 2 Гб RAM и энное количество встроенной памяти. Основная камера получила разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная – 2 мегапикселя. Слот microSD пригодится, если не хватит емкости интегрированного накопителя. Немного огорчает емкость аккумулятора – она составляет 1900 мАч, что для двух дисплеев, конечно же, маловато. Стоимость смартфона Samsung SM-G9098 не указана.