У смартфона LG V10 появится наследник

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2016 г.

Компании LG приписывают ведение разработки нового смартфона, который заменит собой модель V10. По слухам, аппарат дебютирует уже в самом начале осени этого года, менее чем через год с момента анонса V10.

LG V10

Оригинальный смартфон LG V10, напомним, был показан в октябре 2015 года и лишь совсем недавно добрался до России, а местом проведения презентации его наследника, по предварительным данным, выбрана выставка IFA 2016, которая традиционно пройдет в сентябре в Берлине. Производитель пока что не определился с названием грядущего моноблока (если он, конечно, вообще существует), и на сегодняшний день видится два вполне вероятных варианта — LG V11 и LG V20. Оба имеют право на существование, но на каком из них в итоге остановит свой выбор корейский вендор, сказать сложно.

Судя по всему, потомок LG V10 унаследует основную и в то же время весьма сомнительную особенность, а именно — вспомогательный экран, расположенный прямо над основным дисплеем. На него, как известно, можно выводить пиктограммы наиболее часто используемых программ, а сомнительность его в том, что любой современный лаунчер для Android позволяет делать то же самое, создавая внизу основного экрана соответствующую отдельную зону. Популярный в России Nova Launcher точно умеет так. Однако нельзя не признать, что LG V10 привлекает внимание не только двойным дисплеем, но и своим дизайном, а также сдвоенной основной камерой, что на момент его анонса было чем-то невиданным и лишь недавно стало мейстримом. Возможно, все это тоже достанется его наследнику.