7 лучших приложений для Android 2013 года

MobileDevice.ru, опубликовано 13 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Операционная система Google Android является самой популярной в мире, что автоматически привлекает к ней внимание разработчиков приложений. Именно поэтому  в каталоге Google Play количество программ растет не по дням, а по часам. Также на это влияет и тот факт, то Android построена на ядре Linux.

7 лучших приложений для Android 2013 года

Однако далеко не все приложения для этой ОС можно назвать действительно полезными. Большинство из них вполне можно назвать мусором, который занимает место в памяти смартфона и отнимает время его владельца. Поэтому нужно пользоваться только по-настоящему нужными программами. Мы выбрали семь лучших на наш взгляд Android-апплетов уходящего года.

1. Seesmic
Данная программа является альтернативным клиентом для системы микроблогов Twitter. От оригинального приложения она отличается сугубо в лучшую сторону, имея расширенный функционал и улучшенные возможности. Удобный и понятный интерфейс сочетается в Seesmic с функцией активации виджета на рабочем столе, который отражает все последние события в личном микроблоге пользователя.

2. Foursquare
Foursquare — это социальная сеть, позволяющая отслеживать местоположение друзей и знакомых, что позволяет встретиться с ними, не затрачивая много усилий на их поиски. В 2013 году Foursquare обновила свое официальное приложение для Android, наделив его богатым набором новых функций. Но не забывайте, что для работы программы необходим доступ в Интернет.

3. Google Goggles
Официальное приложение от Google, представляющее собой дополненную реальность в начальной стадии развития. Оно может предоставить дополнительную информацию обо всем, на что в текущий момент смотрит встроенная в смартфон камера. Для примера, можно навести Google Goggles с активированной камерой на QR-код, и приложение тут же расшифрует его.

4. Winamp
Самый известный аудиоплеер хоть и закончил свой жизненный путь, но успел перекочевать на смартфоны и планшеты с Android. Весь опыт разработки программы для прослушивания музыки был задействован программистами при создании этого приложения. Фактически, это тот же Winamp со всеми его базовыми функциями, только под Google Android.

5. BBC News
Приложение BBC News позволит вам всегда быть в курсе последних событий в мире. Это официальное ПО под Android от BBC, которое постоянно связывается с сервером для загрузки свежих новостей. Программа работает во многих странах мира, и контент может загружаться на том языке, который выберет пользователь.

6. Evernote
Приложение для тех, кто не хочет вести ежедневник. Оно позволяет составлять записки, напоминания, заметки и прочее, что обычно не задерживается в голове надолго. В Evernote под Android реализован весь функционал системы. К созданным на смартфоне заметкам можно получить доступ с ПК, и наоборот.

7. Feedly
Feedly — это RSS-агрегатор, являющийся отличной заменой безвременно почившего Google Reader. Приложение для Android позволяет привязывать десятки RSS-лент от различных сайтов, чтобы всегда быть в курсе, к примеру, обновлений на любимом торрент-трекере с сериалами. Также к Feedly модно подключить RSS-ленты с новостных порталов и оперативно получать самые свежие данные о происходящем в родном городе, своей стране или во всем мире.