Планшет Micromax Canvas Tabby создан для всей семьи

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Micromax разработала планшетный компьютер Canvas Tabby, позиционируемый как мобильное устройство, оптимальное для всех членов семьи. Это значит, что он подойдет и взрослым, и детям, и даже бабушке с дедушкой. Вопрос с доступом детей к материалам для взрослых решился путем внедрения двух режимов функционирования — Parent Mode и Kids Mode.

Micromax Canvas Tabby

К сожалению, принципиальные различия между этими режимами работы планшета Micromax Canvas Tabby неизвестны, но производитель сообщил, что при активации Kids Mode открывается доступ к различным развивающим и обучающим приложениям, установленным еще на этапе производства. Компьютер уже успел поступить в продажу в Индии, но марка Micromax присутствует и в России, так что его появление в нашей стране не за горами. Согласно текущему курсу, планшет стоит около 5500 рублей, Так что его покупка не пробьет брешь в семейном бюджете.

Цена включает 2-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц производства MediaTek, 1 Гб оперативной памяти и флеш-память на 8 гигабайтов. Слот microSD ввиду отсутствия информации о нем отсутствует, но зато есть два слота под SIM-карты, пусть и без доступа в сети LTE. Комплектация Micromax Canvas Tabby включает в себя аккумулятор емкостью 3200 мАч, а также операционную систему Google Android 4.4 KitKat, пока что без возможности обновления. Экран планшета располагает диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 пикселей. В цену в размере 5500 рублей также вошли встроенные камеры на 0,3 и 2 мегапикселя.