Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy A7

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2015 г.

Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy A7, который присоединился к ранее анонсированным моделям А3 и А5. Это новая линейка корейского производителя, представители которой призваны освежить его модельный ряд, но которые при этом очень сильно похожи на ранее выпущенные аппараты.

Samsung Galaxy A7

Смартфон Samsung Galaxy A7 наделен корпусом толщиной всего 6,3 миллиметра, что, конечно, не является рекордом, но тоже вполне неплохо. В базовой комплектации данной модели используется процессор Samsung Exynos 5340 с 32-битными инструкциями и восемью ядрами. Он основан на архитектуре ARM big.LITTLE, поэтому половина ядер работает на частоте 1,3 ГГц, а вторая половина на 1,8 ГГц. Что же до топовой версии моноблока, то в ней стоит уже 64-битный и тоже 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1 и 1,5 ГГц. Других отличий между конфигурациями смартфона нет.

Samsung Galaxy A7

Моноблок Samsung Galaxy A7 характеризуется наличием 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти с возможностью установки карт microSD. Его экран основан на матрице Super AMOLED и держит разрешение HD при диагонали 5,5 дюйма. Лицевую панель он делит с фронтальной камерой на 5 Мп, заточенной под селфи. Основная же камера делает 13-мегапиксельные снимки и пишет видео Full HD, и ее тоже можно использовать для получения селфи. А еще у нее есть автофокус и светодиодная вспышка.

Прочие возможности Samsung Galaxy A7 включают в себя ресиверы GPS и ГЛОНАСС, электронный компас, датчик Холла, модуль NFC и поддержку сотовых сетей LTE Cat.4. Смартфон поддерживает одну или две SIM-карты в зависимости от модели и стоит 510 евро. Релиз назначен на текущий квартал, и покупатель сможет выбирать между белым, темно-синим и золотистым цветами корпуса. К сожалению, чехол для Samsung Galaxy A7 в комплектацию не входит, его нужно приобретать отдельно.

Samsung Group — южнокорейская группа компаний, одна из крупнейших в Южной Корее. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.