CES 2015: экшен-камеры Action Cam FDR-X1000V и HDR-AS200V от Sony

Максим Мишенев, опубликовано 6 января 2015 г.

Компания Sony анонсировала экшен-камеры Action Cam FDR-X1000V и HDR-AS200V, соответствующие современным требованиям к таким устройствам. Новинки представлены в США в рамках международного шоу потребительской электроники CES 2015, которое стартовало буквально вчера.

Sony Action Cam FDR-X1000V

Камера Sony FDR-X1000V умеет записывать видео в разрешении Ultra HD на скорости до 30 кадров в секунду, плюс можно переключиться на Full HD или просто HD, и в этом случае скорость вырастет до 120 и 240 кадров в секунду соответственно. Аналогичные возможности съемки имеет и вторая камера, HDR-AS200V, правда, в ней обошлось без 4К-видео. Обе новинки от Sony поставляются с оптикой от ZEISS, угол обзора которой составляет 170 градусов. Это позволяет захватить в кадр больше информации за раз и делать панорамные снимки и ролики, причем довольно четкие за счет усовершенствованной технологии SteadyShot нового поколения. Она, как сообщается, научилась гасить микровибрации, так что обе камеры можно подвешивать к дронам и наслаждаться качественным видео с высоты птичьего полета.

Новые экшен-камеры от Sony поставляются в усиленном корпусе и с системой подавления шума ветра, плюс в них есть модуль Wi-Fi для удаленного управления при помощи смартфонов или опционального пульта ДУ RM-LVR2 Live-View. Sony начнет продажи камер уже в этом квартале по цене $500 за старшую модель FDR-X1000V и $300 за HDR-AS200V. География распространения устройств не разглашается, а вместе с ней и список дополнительных опций.