Hyundai показала сушильный шкаф для одежды и обуви

Артем Костенко, опубликовано 8 мая 2023 г.

Не всегда бывает достаточно места и времени, чтобы высушить одежду после проливного дождя или большой стирки. С решением этой проблемы поможет новинка от Hyundai – сушильный шкаф HDC-1851. Модель обладает LCD-дисплеем, электронным управлением, 6 программами сушки, 3 температурными режимами, функцией отсроченного старта и встроенным датчиком влажности. Устройство можно использовать дома, на производстве или в раздевалках спортивных и детских учреждений.

Шкаф предназначен для сушки влажной, не требующей предварительного отжима одежды, обуви и постельного белья. Он легко избавит от влаги спортивный костюм после интенсивных занятий, купальник и полотенца после бассейна, верхнюю одежду после дождя, белье после стирки, а также приведет в порядок рабочую униформу. Дополнительно предусмотрена функция проветривания, которая поможет освежить залежавшиеся в шкафу вещи или устранить неприятные запахи от пота, дыма и одеколона.

Поскольку на вещи не оказывается механического воздействия, а вся влага убирается исключительно потоками воздуха, сушить можно даже самые деликатные материалы: нейлон, шелк, пуховые одеяла. В отличие от классических сушильных машин, после которых вещи выглядят мятыми, здесь, наоборот, количество складок уменьшается, а поэтому не придется тратить дополнительное время на глажку.

Просторная внутренняя камера позволяет разместить большое количество вещей, таким образом, чтобы они не помялись. Можно развесить одежду на плечиках в несколько ярусов, перекинуть через штанги или разложить на трех полках, которые могут поворачиваться и фиксироваться в вертикальном положении. На дверце расположен держатель для перчаток, варежек и шапок, а нижняя полка способна фиксироваться под углом в 60° для лучшей сушки обуви. Одновременно в Hyundai HDC-1851 можно загрузить до 10 кг белья.

Нагревательный элемент устанавливает рабочую температуру устройства на 40°C или 60°C. Для комфортной эксплуатации, при любом открытии дверцы, он отключается. После завершения цикла, на одну минуту активируется функция охлаждения. Контроль влажности ведется при помощи соответствующего датчика. Возможность отсрочки старта до 24 часов будет полезна, например, если в данный момент необходима тишина. Модель имеет интуитивно понятное электронное управление с LCD-дисплеем.

Предусмотрено шесть программ:

  • «стандарт» – обычная сушка вещей;
  • «гигиена» – обработка на максимальной температуре, убивающей большинство бактерий;
  • «быстрая сушка» – обеспечивается максимально быстрый результат;
  • «холодная сушка» – используется только вентилятор без нагревательного элемента;
  • «легкая глажка» – белье остается слегка влажным для более простой глажки;
  • «персональный» – сушка с ручным выбором продолжительности цикла.

Шкаф обладает габаритами 600x520x1850 мм, выполнен в классическом белом цвете и выглядит более эстетично, чем приспособления для естественной сушки белья. Конструкция позволяет установить дверь таким образом, чтобы она открывалась в нужную сторону, а регулируемые по высоте ножки обеспечивают устойчивость на неровном полу. Hyundai HDC-1851 обладает высоким классом энергоэффективности (A), а защита от перегрева обеспечит длительный срок службы прибору.