Carl Zeiss представил очки виртуальной реальности за 99 долларов

Михаил Карпов, опубликовано 12 октября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Технологии виртуальной реальности пока находятся на одной из начальных стадий развития, однако оборудование для погружения в компьютерные измерения уже начинает выходить на рынок. Самым популярным устройством сегодня является шлем Oculus Rift, который при относительно скромных технических характеристиках предлагает полноценное погружение в совершенно иной мир.

Carl Zeiss VR One

Новым именем на этом зарождающемся рынке стала компания Carl Zeiss. Обычно этот бренд специализируется на качественной технической оптике, теперь же компания представила очки виртуальной реальности под названием VR One. Что совершенно неожиданно, это устройство рекомендовано к розничной продаже всего по 99 долларов США. Столь скромная цена объясняется тем, что своего дисплея у очков нет, его заменяет крепление для установки смартфона, изображение выводится на экран мобильника.

Системные требования для работы Carl Zeiss VR One предельно просты, диагональ дисплея на смартфоне должна составлять от 4,7 до 5,2 дюйма, сегодня такие размеры имеет большинством современных моделей, присутствующих на рынке. Для владельцев устройств с другими габаритами производитель предлагает дополнительное крепление за $9,90. Очки виртуальной реальности Carl Zeiss VR One поступят в продажу только в будущем году.