Что поможет на кухне: список из пяти наиболее важных устройств

Артем Костенко, опубликовано 22 сентября 2022 г.

Современные технологии повсеместно используются на кухне, помогая готовить блюда вкусно, легко и быстро. Специалисты Zepter составили список из девайсов, которые, по их мнению, должны быть у каждой современной хозяйки.

Рисоварка

Трудно не заметить тенденцию на популяризацию азиатской кухни: японской, китайской и корейской. Это легко объяснить: блюда достаточно просты в приготовлении и сбалансированы – овощи, мясо и рис являются основой большинства рецептов. Рисоварка — это полезный и удобный прибор, позволяющий легко получить вкусный гарнир: стоит лишь промыть крупу, налить воды и нажать на кнопку. Кстати, устройство универсальное, и позволяет приготовить не только рис, но и плов или даже гречку.

Мультиблендер

Гаджет отлично подойдет для того, чтобы делать полезные и быстрые перекусы: коктейли, супы-пюре, соусы для пасты или салата. Устройство также позволит ввести в рацион смузи, которые делаются в мультиблендере за пару минут, а если предварительно заморозить ингредиенты, тогда получится смузи-боул. Artmix от Zepter измельчит продукты без потери питательных веществ и всего за пару минут, а поддерживает режимы для приготовления холодных и горячих блюд.

Мультиварка

Наверное, самый необходимый прибор на кухне любого холостяка и не только.  Устройство помогает готовить ароматные и полезные блюда, сохраняя полезные элементы, а главное без необходимости следить за процессом. Мультиварка может тушить, жарить, варить и готовить в вакууме – достаточно просто поместить все необходимые ингредиенты в чашу и выбрать подходящий режим. Прибор обеспечивает хозяйкам максимальную экономию времени и сил.

Аэрофритюрница

Многие любят картофель фри, наггетсы и чебуреки, вот только жарятся они в таком количестве масла, что назвать такие блюда полезными, язык не поднимается. Но оказывается, готовить можно и без масла: аэрофритюрница способна приготовить любимые блюда, не насыщая их холестерином. За короткий промежуток времени, данный прибор помогает приготовить вкусную и полезную еду.

Электрогриль

Стейки, гамбургеры, овощи, рыба – неполный список продуктов, которые можно приготовить с помощью электрогриля. Блюдо получается ароматным, с корочкой и характерными полосками, сохраняя в себе большинство полезных веществ. Прибор начинает пользоваться заслуженной любовью у хозяек из-за своей практичности и универсальности. Кроме того, в процессе не используется масло, а лишний жир стекает в специальную емкость. Такой принцип готовки улучшает вкус и уменьшает конечную калорийность.

Выводы

В условиях постоянной загруженности в течение дня, современные приборы на кухне помогут обеспечить комфортную и быструю готовку. К тому же, еда получается вкусной и полезной без особых усилий, что лишний раз мотивирует готовить домашнюю еду.