В России появился робот-пылесос Starwind SRV7550

Артем Костенко, опубликовано 18 марта 2022 г.

Несмотря на сложную мировую обстановку, китайские компании продолжают систематически выводить на российский рынок свои продукты. Одной из новинок стал универсальный робот-пылесос Starwind SRV7550, позволяющий выполнять как сухую, так и влажную уборку.

Робот умеет строить карту помещения и преодолевать различные препятствия, высчитывая оптимальный угол поворота при помощи гироскопа и датчика перепада высот. Устройство поддерживает четыре режима уборки: автоматический, локальный, по периметру и «зигзаг». Благодаря такому разнообразию, Starwind SRV7550 легко справляется как с генеральной, так и поддерживающей уборкой, а также может собирать мусор локально.

Корпус высотой 85 мм позволяет роботу забираться в труднодоступные места. Пылесос ездит по параллельным линиям, не пропуская участки пола, а при окончании уборки самостоятельно возвращается на базу. Время автономной работы составляет 150 минут, а уровень шума не превышает 65 дБ.

Управлять роботом можно непосредственно кнопками на корпусе, с помощью пульта дистанционного управления и через бесплатное приложение Starwind SmartLife, доступное для Android и iOS. В настройках можно задать режим и график уборки, включить или отключить голосовые оповещения, а также просмотреть карту и историю.

Турбощетка, боковые щетки и хорошая мощность всасывания (30 Вт) помогают справиться с уборкой любых поверхностей, в том числе и ковровых. HEPA-фильтр обеспечивает высокую степень очистки воздуха, задерживая мельчайшие частицы пыли, аллергены и микроорганизмы. Объема пылесборника (350 мл) достаточно для уборки помещения площадью до 120 кв. м. Starwind SRV7550 также обладает функцией влажной уборки и оборудован контейнером для воды объемом 300 мл. К днищу робота прикрепляется тканевая насадка, которая непрерывно смачивается из резервуара.

Узнать подробнее о новом роботе-пылесосе Starwind SRV7550 можно на официальном сайте.