HP представила гибридные планшеты серии Envy x2

Максим Мишенев, опубликовано 5 сентября 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания HP анонсировала на IFA 2014 новые гибридные планшеты серии Envy x2, основанные на процессорах Intel Broadwell. Гаджеты создавались в первую очередь для бизнес-пользователей, что подтверждается строгим дизайном, отличными спецификациями и, увы, высокой стоимостью.

HP Envy x2

В серию HP Envy x2 вошло две модели — с экраном на 13,3 и 15,6 дюйма, причем более компактный планшет стоит от 1050 долларов, а цена более крупной версии начинается с отметки в 950 долларов США. Продажи ПК стартуют в конце октября — начале ноября. Стандартный комплект поставки включает в себя беспроводную клавиатуру с подсветкой клавиш, работающую по технологии Bluetooth. Модель HP Envy x2 15 (та, что побольше) комплектуется винчестером емкостью до 500 Гб или же гибридным HDD неизвестного объема, тогда как HP Envy x2 13 поставляется с завода с SSD емкостью до 256 Гб.

Официальный пресс-релиз содержит в себе минимум информации о новых планшетах HP — очевидно, все подробности будут раскрыты ближе к моменту начала продаж. Судя по снимкам, некоторые комплектации трансформеров будут поставляться с активным дигитайзером или классическим стилусом — справа от клавиатуры есть соответствующий паз. Также следует обратить внимание на дизайн лицевой панели самого планшета: по бокам от дисплея находятся сеточки динамиков, и они неспроста занимают так много места. Дело в том, что акустику для HP Envy x2 разрабатывала известная в соответствующих кругах компания Harman Kardon.