Samsung хочет сертифицировать аксессуары

MobileDevice.ru, опубликовано 27 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Мобильные устройства интересны не только сами собой, но и дополнительными аксессуарами, которые делают работу на них более приятной. Аксессуаров много под гаджеты от крупнейших производителей, например, под популярные смартфоны и планшетные компьютеры Samsung. Как сообщается, корейский производитель теперь хочет зарабатывать на этом деньги.

По данным корейского издания ETNews, компания Samsung собирается блокировать работу аксессуаров, которые не прошли процедуру сертификации. Для этого будет на планшетные компьютеры будут устанавливаться специальные чипы, предназначенные для проверки аутентичности подключаемых периферийных устройств. Корейский бренд объясняет данную инициативу не корыстными соображениями, а заботой о сохранности гаджетов. Случаи спонтанного возгорания аккумуляторов в последнее время участились, а некачественные аксессуары могут быть тому причиной.
 
Помимо Samsung, такое практикует и компания Apple, которая сертифицирует аксессуары с интерфейсом Lightning и проверяет их аутентичность при помощи специального чипа. Samsung станет заключать партнерские соглашения с добросовестными производителями аксессуаров. Каждая модель будет проходить экспертную оценку, и на производстве периферии будет устанавливаться дополнительный чип.