Раскрыты характеристики 4-камерного смартфона Samsung Galaxy A9s

Максим Мишенев, опубликовано 4 октября 2018 г.

Сетевые источники полностью рассекретили смартфон Samsung Galaxy A9s из Южной Кореи за несколько дней до его анонса. Мобильник отнесен к среднему классу, но при этом располагает сразу пятью камерами.

Samsung

Четыре из камер Galaxy A9s расположены на его тыльной панели, и это модули на 24, 5, 8 и 12 Мп с различными оптикой и углами обзора, вплоть до 120 градусов. Также в наличии оптический стабилизатор изображения и светодиодная вспышка. Для селфи в смартфоне предусмотрен 8-мегапиксельный сенсор. Смартфон Galaxy A9s работает от батареи емкостью 3720 мАч и управляется ОС Android 8.1 Oreo, у него есть 6 Гб оперативной и 128 постоянной памяти, слот microSD и два слота под SIM-карты, а также вполне неплохой процессор Qualcomm 660 на восьми ядрах.

Экран моноблока представлен панелью Super AMOLED с разрешением Full HD+ и диагональю 6,3 дюйма, но соотношение его сторон пока что не приводится. Весь корпус смартфона Galaxy A9s исполнен из стекла, что может указывать на наличие беспроводной зарядки аккумулятора. Сканер отпечатков пальцев расположился здесь на тыльной панели. Смартфон Galaxy A9s могут показать уже 11 октября этого года, и в продажу он поступит практически сразу после презентации, однако его стоимость на данный момент не сообщается. Вместе с ним анонсируют младшую модель Samsung Galaxy A6s.