Xiaomi выпустила ультрадешевый 32-дюймовый телевизор Mi TV 4A на 4-ядерной SoC

Артем Костенко, опубликовано 19 июля 2017 г.

Во вторник китайская Xiaomi анонсировала новый телевизор Mi TV 4A. Событие было бы можно признать рядовым, если бы телевизор представлял кто-либо другой, но Xiaomi умудряется сделать праздник даже из анонса самых малозначительных и, казалось бы, привычных вещей. Так получилось и с Mi TV 4A. Подробнее о новинке читайте в этом материале.

Xiaomi Mi TV 4A

Xiaomi Mi TV 4A имеет диагональ 32 дюйма, а разрешение — 1366×768 пикселей, то есть формат HD. Безусловно, разрешение могло быть и больше, но тогда и цена устройства наверняка была бы совсем другой. Компании все же удалось сохранить приемлемые характеристики ЖК-панели — обновление экрана с частотой 60 Гц и углы обзора, равные 178 градусов. Масса телевизора равна 3,9 килограмма.

Xiaomi Mi TV 4A

В основе Mi TV 4A находится неизвестная однокристальная система с четырьмя CPU-ядрами Cortex-A53, функционирующая с тактовой частотой 1,5 ГГц. За обработку видеоряда отвечает графическое ядро Mali-450 MP3. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 1 Гбайт и 8 Гбайт. Телевизор получил выходы S/PDIF, пару HDMI, RCA, а также USB. Но самое приятное в Xiaomi Mi TV 4A — это его цена. Новинка поступит в продажу 23 июля по цене $160.