Смартфон Apple iPhone 7 Plus подвергся вскрытию

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2016 г.

Смартфон Apple iPhone 7 Plus, только сегодня поступивший в продажу в США, уже попал в руки специалистов портала iFixit. Они поспешили его разобрать, чтобы узнать, из чего он состоит, однако полный отчет о вскрытии пока не опубликован, а оценка по шкале ремонтопригодности не выставлена.

Apple iPhone 7 Plus

В ходе проведения вскрытия Apple iPhone 7 Plus было подтверждено наличие в смартфоне аккумулятора с емкостью, увеличенной до 2900 мАч, что на 5 процентов больше в сравнении Apple iPhone 6s Plus. Если верить официальным данным, то такая батарейка обеспечит дополнительный 1 час автономной работы по сравнению с предшествующим «яблокофоном», так что это совершенно ни о чем и ни в коем случае не может являться преимуществом. Также стало известно, что теперь занимает место, ранее принадлежавшее почившему входу под наушники.

Apple iPhone 7 Plus

В Apple iPhone 7 Plus оно отведено под существенно увеличившийся в размерах модуль тактильной отдачи Taptic Engine, плюс там же расположена специальная прокладка для защиты косметических прорезей под динамик от попадания воды. Камера в смартфоне на самом деле оказалась двойной — здесь нас не обманули, и хотя блок единый, но от него отходят два шлейфа, плюс у него есть два механизма оптической стабилизации. Продажи смартфона Apple iPhone 7 Plus в России стартуют 23 сентября.