Игровой планшет Wikipad получил новую привлекательную стоимость

MobileDevice.ru, опубликовано 16 марта 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Wikipad отныне продается по совсем новой, гораздо более вкусной цене. В западных магазинах мобильной электроники его можно купить ровно за 200 долларов США, хотя раньше он стоил 500 долларов. Это не является акцией – устройство просто сильно подешевело, и скоро его цена упадет во всех сегментах мирового мобильного рынка.

Игровой планшет Wikipad получил новую привлекательную стоимость

Следует отметить, что планшетный компьютер Wikipad ориентирован на геймеров и поставляется в комплекте с док-станцией, в которую встроены игровые кнопки, прямо как на джойстиках. 500 долларов он стоил в первые дни после релиза, потом его цена резко сократилась вдвое. И вот теперь эта мечта мобильного геймера стоит всего 200 долларов, и это примерно в два раза дешевле, чем новый Apple iPad Mini второго поколения. Снижение рекомендуемой розничной стоимости не отразилось на характеристиках планшета Wikipad. Он по-прежнему комплектуется 7-дюймовым ярким экраном с разрешением 1280х800 пикселей, операционной системой Google Android 4.2 Jelly Bean и системой на чипе NVIDIA Tegra 3.

Устройство также оборудовано 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 гигабайтов. Звучит очень похоже на первое поколение планшета Google Nexus 7, увидевшего свет в 2012 году, но тут еще есть фронтальная 2-мегапиксельная камера и сорт под карты SD. Конечно же, игровая док-станция тоже отличает данный наладонник от аналогичных негеймерских устройств. Отметим также, что в указанную стоимость входит ряд видеоигр и специальных игровых приложений, но если вдруг их окажется мало, то всего можно скачать еще в магазинах Google Play и NVIDIA Tegra Zone. Доступ к ним с экрана Wikipad  официально разрешен.