Планшет Sony Xperia Tablet Z2 засветился на фотографиях

MobileDevice.ru, опубликовано 20 февраля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z2, анонс которого ожидается в скором будущем, сегодня предстал на серии снимков, из которых только один оказался наиболее качественным и смотрибельным. Источник данных фотографий остался неизвестным, и их подлинность пока под вопросом, но, с другой стороны, иные фотоматериалы пока отсутствуют, так что довольствуемся тем, что есть.

Планшет Sony Xperia Tablet Z2 засветился на фотографиях

Вместе с фото информаторы предоставили некоторые сведения и о начинке нового японского наладонника. Sony Xperia Tablet Z2 сможет похвастаться 2,3-гигагерцовым процессором на четыре ядра в составе однокристальной системы Snapdragon 800 от Qualcomm, ОС Google Android 4.4 KitKat и 10,1-дюймовым экраном с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Судя по снимкам, модель является имиджевой, что видно по минимальной толщине ее корпуса, стильному дизайну и, собственно, по логотипу Sony.

Остальные спецификации Sony Xperia Tablet Z2 включают в себя 3 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 гигабайтов. Фронтальная камера получила разрешение 2 мегапикселя, а основная камера – 8 мегапикселей. Возможно, она даже умеет снимать Full HD-видео, но об этом пока нигде не упоминается. И к слову о толщине: от все тех же источников стало известно, что она составляет всего лишь 6,4 миллиметра. Удостовериться в правдивости приведенной информации, а также заполучить дополнительные сведения о планшетном компьютере Sony Xperia Tablet Z2 можно будет уже совсем скоро – его анонсируют на выставке MWC 2014, которая откроется 24 февраля в Барселоне.