Представлен стильный планшет teXet X-pad STYLE 7.1 3G

MobileDevice.ru, опубликовано 12 февраля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Питерский бренд teXet официально объявил о начале продаж планшетного компьютера X-pad STYLE 7.1 3G. Уже само название устройства как бы намекает нам на его ключевые достоинства. Это стильный внешний вид гаджета, а также поддержка сетей третьего поколения. Из названия, впрочем, ускользнули такие важные вещи как яркий дисплей на IPS-панели плюс работа в режиме сотового телефона с обычными голосовыми вызовами.

Представлен стильный планшет teXet X-pad STYLE 7.1 3G

В основу устройства легла платформа MediaTek MT8312 с двухъядерным процессором на архитектуре Cortex-A7 и двухъядерным графическим чипом Mali-400MP2. Планшетный компьютер teXet X-pad STYLE 7.1 3G управляется ОС Google Android 4.2, доступен комплект ПО от производителя, включая собственный магазин оптимизированных приложений и официальный магазин апплетов Google Play Market.

Представлен стильный планшет teXet X-pad STYLE 7.1 3G

Дисплей с 7,0-дюймовой диагональю выполнен на IPS-панели с разрешением 1024×600 точек, это означает широкий диапазон цветов, широкий угол обзора и относительно невысокий уровень потребления энергии. Присутствует встроенный навигационный чипсет, предустановлена демо-версия приложения «Навител Навигатор». На борту teXet X-pad STYLE 7.1 3G имеются 2-мегапиксельная основная камера и фронтальная VGA для видеосвязи.

Представлен стильный планшет teXet X-pad STYLE 7.1 3G

Связь с внешним миром производится при помощи модулей Bluetooth и Wi-Fi, а чип 3G поддерживает передачу данных на скорости до 21 Мбит/с. Емкость аккумулятора составляет 2800 мАч, этого, как заявляет производитель, хватит на 5 часов работы в режиме воспроизведения видео. И, наконец, о дизайне, это привычная передняя панель черного глянца, а также хромированное кольцо вокруг камеры и рельефный логотип на задней крышке, выкрашенной в цвет «титаниум». Рекомендованная розничная цена планшета teXet X-pad STYLE 7.1 3G составляет всего 5490 рублей.