OnePlus 8T: первые подробности о новой линейке

Максим Мишенев, опубликовано 24 июля 2020 г.

В сеть утекли первые подробности о новых смартфонах компании OnePlus, которые, в отличие от Nord, будут флагманскими. По слухам, они получат название OnePlus 8T и OnePlus 8T Pro и выйдут осенью текущего года.

OnePlus

В новой серии OnePlus наконец-то откажется от сенсора на 48 Мп в качестве основного – его заменят на 64 Мп, хотя пока неизвестно, как это отразится на качестве снимков. Дизайн OnePlus 8T, вероятнее всего, не будет сильно отличаться от обычного OnePlus 8, показанного весной текущего года, потому что это финансово невыгодно. Основу новых смартфонов составит дебютировавший пару недель назад игровой флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865+, к нему добавят не меньше 8 ГБ оперативной памяти и накопитель как минимум на 256 ГБ, а также OnePlus вполне может расщедриться на экран 144 Гц, потому что это модно и пока что есть далеко не у всех.

А в остальном ничего нового не будет, потому что сейчас смартфоны развиваются не так быстро, как года три назад, и они все больше становятся похожими друг на друга. Стоимость мобильников серии OnePlus 8T на данный момент производителем не раскрывается.