Apple продолжит комплектовать iPhone зарядным устройством

Максим Мишенев, опубликовано 15 июля 2020 г.

Китайская Комиссия по связи опровергла слухи об отсутствии в коробке с новыми Айфонами зарядного устройства. Сделала она это, сертифицировав блок питания, который совершенно точно будет комплектным, исходя из его характеристик.

Apple

Сертификат получила новая фирменная зарядка Apple, которая на деле будет новой лишь потому, что ей еще никто не пользовался. На деле это старое ЗУ мощностью жалких 5 ватт, которое будет заряжать любой смартфон целую вечность. Продавать его отдельно Apple не будет, потому что его попросту никто не купит, так что ему самое место в коробке с новыми iPhone.

А если хотите, чтобы ваш будущий iPhone 12 заряжался быстро, то извольте выложить еще немного денег на по-настоящему новую 20-ваттную зарядку с разъемом USB-C, которая тоже получила сертификат Комиссии по связи КНР. Она поддерживает Power Delivery и может выдавать напряжение 5 или 9 В при силе тока 3 и 2,2 А соответственно. Производителем адаптера выступает Flextronics Power Systems (Dongguan) Co, Ltd. Вот его-то в комплекте точно не будет, потому что, в отличие от Xiaomi, Apple стремится заработать буквально на всем.