Huawei выпустит телефон в стиле Samsung Galaxy Z Flip

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2020 г.

Компания Huawei запатентовала дизайн своего нового смартфона с гибким дисплеем, вызывающим ощущение дежа-вю. Мобильник как две капли воды похож на новую корейскую раскладушку Samsung Galaxy Z Flip, так что Huawei если и думала над дизайном своего гаджета, то явно не очень долго.

Huawei

Конечно, различия между этим мобильником, названия у которого пока нет, и Samsung Galaxy Z Flip имеются. В частности, его основная камера расположена немного иначе, а у экрана есть небольшой вырез под фронтальную камеру и набор стандартных сенсоров. По слухам, релиз смартфона состоится в конце текущего года под названием Mate V, но сама Huawei на эту тему пока не распространяется.

Экран новой китайской раскладушки покрыт не полимерной пленкой, а специальным ультратонким стеклом. Конечно, о его прочности говорить пока рано, но стекло почти всегда лучше, чем пластик. Стоимость, характеристики и другие подробности об этой раскладушки на данный момент неизвестны. Пока что в распоряжении Huawei есть два складных смартфона – Mate X и его улучшенная версия Mate Xs, и компания явно стремится догнать и по возможности перегнать Samsung.