Apple открыла предзаказ на новый смартфон iPhone SE

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2020 г.

Компания Apple сообщила о старте прием предварительных заказов на свой новейший смартфон iPhone SE. Пока что это касается лишь 40 стран, притом Россия в их число не входит.

Apple

В нашей стране новенький iPhone SE можно будет заказать 23 апреля текущего года, но делать это нет никакого смысла сразу по нескольким причинам. Во-первых, уже 24 апреля он поступит в официальную розницу, а никаких бонусов за предзаказ нет, так что тратить время на это не стоит. Во-вторых, он оценен минимум в 40000 рублей за версию на 64 гигабайта, имея устаревший дизайн, доставшийся ему от iPhone 8. В-третьих, подавляющее большинство китайских флагманов стоят дешевле, обладая большим набором возможностей.

Да и в целом это все тот же iPhone 8, в котором поменяли процессор с А11 на А13 и добавили новые цвета корпуса – красный, белый и черный. Все остальное железо осталось на уровне Android-смартфонов 2014 года, особенно экран – 4,7 дюйма, матрица IPS и разрешение HD с широченными рамками по всему периметру. Face ID тут нет, но есть сканер отпечатков пальцев. Впрочем, фирменной моноброви тоже нет, и это единственное достоинство iPhone SE. Камеры в этом смарфоне тоже как у iPhone 8 – спереди 7 Мп, сзади одна на 12 Мп, хотя ее научили снимать в 4К.