Samsung Galaxy S20 провалились в продаже

Максим Мишенев, опубликовано 27 марта 2020 г.

Смартфоны Samsung Galaxy S20 продаются намного хуже, чем того хотелось бы самой Samsung. Они существенно не дотягивают до уровня прошлогодних Galaxy S10.

Samsung

В сравнении с S10 новые S20 продаются аж на 40 процентов хуже, притом во всех странах мира, а не только в России, где курс рубля упал ниже плинтуса, и многих людей скоро уволят. Причина происходящего проста – мобильники стоят слишком дорого и имеют слишком мало отличий от Galaxy S10, которые, к тому же, еще и стоят существенно дешевле, и многие попросту не хотят переплачивать за почти идентичные аппараты. Еще одна причина заключается в наличии огромного числа конкурентов, не менее производительных, но зато более доступных.

К ним относятся Xiaomi Mi 10 и вся линейка Huawei P40, в составе которой, как и у Galaxy S20, три мощных смартфона. Эксперты уверены, что определенную роль в проблемах флагманов Samsung сыграл и коронавирус – люди со всего мира теперь сосредоточены на выживании и покупке действительно нужных вещей, и если у них сломается смартфон, они предпочтут купить доступную модель, в том числе и от той же Samsung. Например, в феврале 2020 самым популярным мобильником компании в России оказался Galaxy A10 стоимостью 9000 рублей.