Google раскрыла стоимость бюджетного смартфона Pixel 4a

Максим Мишенев, опубликовано 11 марта 2020 г.

Компания Google рассекретила рекомендуемую цену своего пока не анонсированного смартфона Pixel 4a. Это будет бюджетная модель, самая доступная в серии, вот только цена ее находится на уровне топовых моделей Xiaomi и Redmi.

Google

Как выяснилось, Pixel 4a стоит ровно 400 долларов США, и в цену входят всего 64 Гб встроенной памяти вместе с 4 Гб оперативной. Это компактный по современным меркам смартфон, так что пользоваться им будет удобно не всем – диагональ его экрана при разрешении Full HD+ равна 5,8 дюйма, и рамки у него огромные. В наличии 8-мегапиксельная фронтальная камера, слабенький аккумулятор на 3080 мАч с портом USB-С дл зарядки и всего лишь одна фотокамера на тыльной панели с разрешением 12 Мп. Основу смартфона составил процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 730 на восьми ядрах.

Премьера Pixel 4a должна была состояться в мае этого года на конференции для разработчиков Google I/O 2020, но ее отменили из-за коронавируса, и теперь дату показа мобильника никто не называет. Напомним, что смартфоны Google не продаются в России – при желании их придется заказывать из США. Но какой в этом смысл, когда есть Xiaomi?