Google Pixel 5 на новом рендере: все очень плохо

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2020 г.

Смартфон Google Pixel 5, будущий флагман Google 2020 года, показался на первом официальном рендере. Изображение опубликовал американский блогер Джон Проссер с ютуб-канала Front Page Tech.

Google

Pixel 5 представлен на картинке в белой окраске, причем мобильник показан с двух сторон, чтобы можно было понять, насколько все хорошо с его внешностью. На самом деле, с ней нет ничего хорошего, потому что спереди Pixel 5, который будет стоить явно не дешевле Samsung Galaxy S20, выглядит как дешевый китайфон за 10000 рублей. По периметру его экрана зачем-то оставлены огромные рамки, нет вырезов под камеру, и в целом аппарат с этой стороны выглядит дешево.

Но еще дешевле он выглядит сзади – новый дизайн модуля камеры как попытка не походить на новинки Apple и Samsung кажется провальным, и в итоге мобильник не производит впечатления флагманского. Безусловно, у него будет 5G-модем и процессор Qualcomm Snapdragon 856, к нему прикрутят отличную камеру с развитой софтверной частью, но все это не сможет полностью компенсировать факт наличия устаревшего дизайна. К счастью, смартфоны Google в России не продаются.