Xiaomi выпустит смартфон Redmi 9 на платформе MediaTek

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2019 г.

Xiaomi допустила утечку данных о своем новом бюджетном смартфоне Redmi 9, и многие фанаты будут разочарованы. Дело в том, что аппарат будет собран на процессоре MediaTek, а продукцию этой фирмы, как известно, никто не жалует по вполне объективным причинам.

Xiaomi

Премьера Redmi 9 состоится в январе 2020 года, хотя Redmi 8 вышел совсем недавно, в октябре 2019. Смартфону приписывают наличие чипа MediaTek Helio G70, который еще даже не анонсирован. Вероятнее всего, это урезанная версия процессора G90, который позиционируется как игровой, но таковым не является. Смартфон получит 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 Гб в базовой комплектации, плюс будут и более продвинутые версии, но информация о них пока засекречена.

Главным преимуществом Redmi 9 станет его цена – по слухам, она не превысит 100 долларов США, и если так и случится, то на процессор MediaTek можно будет не обращать внимание. Работать Redmi 9 будет на Android 10 с прошивкой MIUI 11 из коробки, в него установят LTE-модем, два слота под SIM-карты и прочую атрибутику современных смартфонов. Сведения о камерах и дисплее пока отсутствуют.