Samsung готовит недорогого преемника смартфона Galaxy M40

Максим Мишенев, опубликовано 11 ноября 2019 г.

Компания Samsung работает над новым доступным смартфоном, который заменит собой Galaxy M40. По предварительным данным, премьера аппарата состоится уже на этой неделе. Презентация Galaxy M40 может состояться 15 ноября, но пройдет она в Индии.

Samsung

Это говорит о том, что мобильник нацелен на рынки тех стран, где многие не собираются переплачивать за флагманы, которые устареют уже через год. Как называется новый смартфон, пока что неизвестно – это будет или Galaxy M40S, или вовсе Galaxy M50, тут уж все будет зависеть от маркетологов и от позиционирования самого аппарата.

Зато известно, что стоить наследник Galaxy M40 будет около 300 долларов США, имея при себе процессор Qualcomm 712, сравнительно мощный, а также NFC-модуль для бесконтактных платежей. Ожидается наличие экрана AMOLED, 4 Гб оперативной памяти и всего того, что сейчас можно найти в бюджетных смартфонах. Как сообщается, главной фишкой смартфона могут стать камеры, но их параметры не раскрываются. Кроме того, емкость батареи Galaxy M40 может превысить 4000 мАч, а это очень и очень немало по современным меркам. Как скоро Galaxy M40 доберется до России, узнаем уже в конце текущей недели.