Huawei анонсировала крупногабаритный смартфон Enjoy 10s

Максим Мишенев, опубликовано 25 октября 2019 г.

Компания Huawei представила новый смартфон Enjoy 10s с AMOLED-экраном и приемлемой ценой. Мобильник представляет собой улучшенную версию Huawei Enjoy 10, выпущенного неделю назад.

Huawei

Enjoy 10s располагает большим аккумулятором на 4000 мАч с быстрой зарядкой на 10 Вт по USB-C, у него есть тройная фотокамера 48+8+2 Мп с датчиком глубины, фронтальная фотокамера на 16 Мп в вырезе в экране плюс сам экран на 6,3 дюйма с разрешением Full HD+. Многих обрадует наличие в Enjoy 10s отдельного входа под наушники, а вот NFC у него по каким-то причинам нет.

Что касается основныx характеристик, то это Android 9 Pie с прошивкой EMUI и доступом к каталогу Google Play, 64 Гб встроенной памяти и ОЗУ объемом 6 Гб, плюс есть сравнительно мощный процессор Kirin 710F от самой Huawei. Сканер отпечатков пальцев расположился под экраном, а внутри корпуса скрываются два SIM-слота и лоток под карты microSD. В Китае продажи Enjoy 10s начнутся уже совсем скоро, 11 ноября текущего года, и его цена там составит около 15 000 рублей по текущему курсу. Дата его прибытия в Россию остается неизвестной.