Sony анонсировала сильно вытянутый смартфон Xperia 8

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2019 г.

Компания Sony без лишнего шума представила свой новый смартфон Xperia 8 с очень вытянутым дисплеем. Мобильник относится к среднему сегменту, по меркам самой Sony, но стоит как современный флагман Xiaomi.

Sony

Новый Xperia 8 оценен в 470 долларов США в минимальной конфигурации, и у него есть процессор Qualcomm Snapdragon 630 в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Встроенный накопитель можно расширить картой памяти mcroSD емкостью до 512 ГБ. Экран смартфона получил матрицу IPS, диагональ 6 дюймов, разрешение Full HD+ и соотношение сторон 21:9, то есть мобильник получился длинный и очень узкий, к тому же в меру компактный.

Корпус имеет защиту от воды по современному стандарту iP68, но с Sony есть нюанс – она не распространяет гарантию на утопленные мобильники, так что все эти защиты в ее случае не более чем простой маркетинг. Список характеристик Xperia 8 включает стекло Gorilla Glass 6 по обеим сторонам корпуса, сканер отпечатков пальцев на боковом торце, крошечную батарею 2760 мАч с быстрой зарядкой, NFC-чип, USB-C порт и три камеры – фронтальную 8 МП и основную 13+8 МП. Смартфон поступит в продажу в Японии до конца октября с Android 9 на борту.