Xiaomi сообщила дату выхода телевизора Redmi TV

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2019 г.

Компания Xiaomi раскрыла дату анонса своего первого в мире телевизора линейки Redmi TV. У нее уже есть серия Mi TV, но тут речь идет о совсем дешевых моделях с современными спецификациями, что характерно и для смартфонов Redmi.

Xiaomi

Итак, ждать Redmi TV осталось совсем недолго – премьера доступных телевизоров состоится уже 29 августа этого года. Причем, как стало известно, серия будет включать в себя как совсем дешевые модели, например, 40 дюймов Full HD, так и топовые решения. К последним относится телевизор на 70 дюймов по диагонали, с картинкой 4К или Ultra HD и целым спектром нужных технологий, включая DTS и Dolby Audio.

В комплект поставки войдет пульт с модулем Bluetooth, а в качестве прошивки будет использоваться хорошо зарекомендовавший себя интерфейс Xiaomi PatchWall последней версии. Это, напомним, очень продвинутая оболочка Android, заточенная именно под просмотр видеоконтента и основанная на всем известной прошивке MIUI. По слухам, 70-дюймовый Redmi TV будет стоить около 740 долларов США или около 48000 рублей, то есть более компактные модели с 4К, не говоря уже о Full HD, окажутся совсем дешевыми, и это не может не радовать.