Xiaomi выпустила очень вытянутый смартфон Qin 2

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2019 г.

Компания Xiaomi анонсировала смартфон Qin 2 с невероятно вытянутым сенсорным дисплеем. Он еще длиннее, чем у последних флагманов Sony, только, в отличие от них, он стоит не просто дешево, а очень дешево.

Xiaomi

На момент анонса цена Qin 2 составляла всего лишь 75 долларов США. Его дисплей получил соотношение сторон 22,5:9, но при этом оказался очень небольшим – 5,1 дюйма с разрешением HD+. Таким образом, мобильник вполне сравним с iPhone SE по своим габаритам за счет более тонких рамок экрана, так что можете представить, насколько он компактный.

Размеры Qin 2 составили всего 133х55х9 мм при весе 105 граммов, и у него есть 1 Гб оперативной, 32 Гб встроенной памяти, прошивка Android 9 Pie Go Edition и процессор Spreadtrum SC9832E на восьми ядрах. В наличии основная камера 5 МП, батарея 2100 мАч с зарядкой по USB-C, отдельный вход под наушники и два слота под SIM-карты вместе с microSD. В бонус – ИК-порт для управления домашней техникой. В розницу новый Xiaomi Qin 2 поступит в обозримом будущем в черном, красном, голубом и розовом оттенках своего пластикового корпуса.