Лучшие сервисы международных SIM-карт в 2019 году

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2019 г.

Международные SIM-карты – это особые SIM-карты для тех, кто много путешествует по работе или в качестве хобби и не готов переплачивать огромные суммы за роуминг, который для россиян традиционно обходится чуть ли не по цене золота. Это полноценный сервис, позволяющий пользоваться мобильной связью по-настоящему выгодно, в том числе и мобильным интернетом, в каком бы уголке мира вы не находились.

SIM

Подобного рода сервисов в последнее время становится все больше, так что рассмотрим наиболее качественные из них. Остановимся на тех, что доступны россиянам прямо сейчас, без изнурительных процедур регистрации.

1. Дримсим

Дримсим

Очевидный лидер сегодняшнего рейтинга – это сервис Дримсим. На его стороне гибкая сетка тарифов и удобное приложение под Android и iOS для выбора тарифного плана и отслеживания баланса и расходов с точностью до секунду и мегабайта. В фирменном приложении также указывается стоимость звонков в ту или иную страну, Так что лишних денег с вас не спишут. На момент написания статьи сервис работает практически в 200 странах мира. Покупка SIM-карты обойдется в 10 евро, а минимальная сумма пополнения счета – 5 евро. Что касается стоимости, то если вы находитесь, к примеру, в Испании и хотите позвонить в Россию, то за минуту разговора с вас спишут всего 0,3 евро. А теперь посчитайте, сколько бы стоил такой звонок через обычного оператора связи. Выгода налицо.

2. GlobalSIM

Дримсим

«Серебро» получает сервис GlobalSIM, разработанный эстонским оператором связи TOP Connect. Проект популярен в России и работает в более чем 200 странах мира. Ключевая фишка GlobalSIM – это бесплатные входящие вызовы в подавляющем большинстве стран присутствия. Стоимость звонка в Россию из европейских стран – около 0,3 евро, а 1 мегабайт мобильного интернета обойдется в 25 евроцентов. GlobalSIM предлагает льготные пакеты интернета и звонков в Россию (1 Гб трафика обойдется в 20 долларов). SIM-карта с балансом 10 долларов обойдется в 750 рублей, ее можно заказать через интернет, и даже можно купить красивый номер, но за отдельную плату. Важный момент: абонентская плата в GlobalSIM вообще отсутствует, а чтобы SIM-карта не заблокировалась, достаточно совершать один платный звонок раз в два года.

3. Гудлайн

Дримсим

Третье место в нашем топе достается сервису Гудлайн или Goodline. Проект отличается очень удобным фирменным приложением, и при покупке его SIM-карты вам будут гарантированы полностью бесплатные звонки в Россию через Viber – соответствующий трафик система не учитывает. Гудлайн работает в 144 странах мира, и в каждой входящие вызовы будут бесплатными. Стоимость услуг стартует от 30 копеек за 1 мегабайт трафика и от 3 рублей за минуту разговора с Россией. К плюсам Гудлайн относится возможность пополнения баланса в любой точке мира при помощи банковской карты или на территории России в любом из ближайших салонов связи любого оператора. Абонентская плата в сервисе, как и у GlobalSIM, не предусмотрена. Важный момент: при выборе тарифного плана обращайте внимание на страны, в которых он действует – убедитесь, что нужное вам государство присутствует в списке.