Xiaomi выпустит смартфон для селфи под маркой Redmi

Максим Мишенев, опубликовано 11 апреля 2019 г.

Компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон из линейки Redmi, который сосредоточится на получении качественных селфи. Существование мобильника уже косвенно подтвердил глава индийского подразделения китайского вендора.

Xiaomi

По имеющимся данным, смартфон может получить название Redmi Y3 и стать прямым потомком прошлогоднего Redmi Y2, тоже выделяющегося своими селфи-свойствами. В новом аппарате ожидается 32-мегапиксельная фронтальная камера, но сам он, понятное дело, флагманом точно не будет. Более того, по некоторым данным, в него могут установить процессор Qualcomm 400-й серии, и если это случится, то на высокие продажи рассчитывать будет глупо – эти чипы давным-давно безнадежно устарели.

Впрочем, пока сохраняется вероятность увидеть Redmi Y3 с адекватным процессором серии Qualcomm 600. Премьера Redmi Y3 ожидается уже в текущем месяце, и показать его могут одновременно с пока безымянным флагманом Redmi на базе топового процессора Qualcomm 855. Последний, кстати, может получить и полностью безрамочный экран.