Google выпустит сгибающийся смартфон серии Pixel

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2018 г.

Компания Google работает над новым смартфоном Pixel, на этот раз в сгибающемся корпусе. Уже даже есть патентная заявка, причем датированная аж 25 июля 2018 года. Мобильник, правда, пока не представлен, и судьба его не решена.

Google

Google Pixel сейчас – это серия унылых аппаратов со скучным дизайном, всего одной камерой, кучей программных и аппаратных проблем, а также с конским ценником. По всей видимости, все эти особенности унаследует и гутаперчивый представитель серии, название которому пока не придумали. Аппарат пока существует лишь на бумаге и в чертогах разума его разработчиков, и, вероятно, покажут его лишь в мае на конференции IO 2019.

Судя по эскизу, гибкий Pixel – это в некотором роде два отдельных смартфона, соединенных перемычкой. Не исключено, что это внешняя сторона его корпуса, а внутри расположится цельный экран с большой диагональю, но в данном случае вероятность такого исхода стремится к нулю. Напомним, что над гибкими смартфонами также работают ZTE, Samsung и целый ряд других компаний – даже Microsoft в теме. Релиз первых представителей семейства сгибающихся мобильников ожидается уже в новом году, и первым, скорее всего, станет Samsung Galaxy F стоимостью около $1800.