HTC не станет выпускать новый флагманский смартфон в 2019 году

Максим Мишенев, опубликовано 19 ноября 2018 г.

Компания HTC, если верить инсайдерам, не планирует выпускать в следующем году новый смартфон топового уровня, по крайней мере, в первом полугодии. Другими словами, дела у нее настолько плохи, что она уже не в силах разработать новый флагман, чтобы хотя бы создать видимость того, что еще что-то может.

HTC

Напомним, что у HTC очень большие финансовые проблемы – ее смартфоны вообще никто не покупает по причине устаревшего дизайна, отсутствия полезных и нужных инноваций и слишком завышенной цены. Результат очевиден – компания при смерти, но в 2018 году у нее хватило сил выпустить флагмана U12+, о котором все благополучно забыли сразу же после анонса. Конечно, два с половиной видеоблогера покрутили его перед камерами, но не более того. В первой половине 2019 все ждали от HTC смартфон под названием U13, но теперь его релиз состоится в лучшем через год, следующей осенью.

На первые два квартала уже почти канувший в Лету тайваньский вендор приготовил некий смартфон начального уровня на древнем процессоре Qualcomm 845 и с прошивкой Android 8 Oreo, который опять никто не купит – он заранее устарел, и его цена опять окажется выше в сравнении с аналогами. Также HTC выпустит «что-то еще»: именно так сказали инсайдеры, намекнув на некий интересный мобильник почти топового уровня. Подробности об аппарате отсутствуют полностью, а ждать его уже никому не интересно.