HMD Global установил дату анонса нового флагмана Nokia

Максим Мишенев, опубликовано 16 ноября 2018 г.

Китайский холдинг HMD Global рассказал, когда именно он представит новый смартфон Nokia, тот самый, что с пятью камерами на тыльной панели. Как оказалось, ждать следующего года не придется – до анонса осталось всего лишь около трех недель.

HMD Global

HMD Global проведет свою презентацию в Дубае 5 декабря 2018 года, и приглашения на мероприятие уже разосланы. Именно там мир наконец-то познакомится с лютым камерофоном Nokia 9, анонс которого изначально ожидался полгода назад, и вместе с ним покажут дешевый Nokia 2.1 и еще один топовый мобильник Nokia 8.1 с двойной камерой. Последний – это, вероятнее всего, глобальная версия показанного в КНР смартфона Nokia X7, с точки зрения интересных нововведений абсолютно пустого.

Что до Nokia 2.1, то это доступная звонилка с Android 8.1 Oreo Go Ediiton и базовым набором функций. Приедут ли эти аппараты в Россию и по какой цене, узнаем лишь во время анонса. На самом деле, именно Nokia 9 интересует всех больше всего, поскольку когда-то давно Nokia была лидером в сегменте камерофонов – каждый ее смартфон не имел конкурентов по части камеры и ее возможностей. Получится ли у нее вернуть первенство – узнаем совсем скоро.