Apple готова к релизу прошивки iOS 12.1

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Apple закончила разработку новой прошивки iOS 12.1 для своих мобильных устройств и не станет тянуть с ее релизом. По данным инсайдеров, обновление выйдет уже завтра, 30 октября 2018, и будет доступно для загрузки по воздуху во всех странах мира.

Apple

Также завтра Apple покажет свои горячие новинки – свежие планшеты iPad Pro и iPad Mini, новые ноутбуки MacBook и даже Air, плюс, по слухам, ожидается долгожданный апдейт настольных ПК iMac и Mac Mini. Обновление iOS 12.1 несет в себе массу мелких исправлений и улучшений, что не совсем очевидно, потому как оригинальная iOS 12 работает очень даже стабильно, особенно в сравнении с iOS 11. Конечно, добавят новых глюков, поскольку у Эппл иначе не бывает (проверено годами), но в целом система должна стать лучше. Однако релиз iOS 12.1 ждут все поклонники техники Apple совсем по другой причине – обновление наконец-то разблокирует электронную SIM-карту в iPhone 2018 года.

На текущий момент этот функционал, заявленный еще во время анонса смартфонов в середине сентября, недоступен ни в одной стране мира. Впрочем, россиянам от этого ни жарко, ни холодно: местные операторы связи технически не в состоянии предоставить абонентам соответствующую технологию, и потому о двухсимочных Айфонах пока можно и не мечтать, разве что можно выписать из Китая iPhone XS Max для местного рынка – у него есть две полноценные SIM-карты.